শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ০৫ মার্চ ২০২৫ ১৪ : ৫১Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক : অনেকেই আছেন যারা বিমানে চড়তে পছন্দ করেন। তবে হাতে বেশি টাকা না থাকার জন্য তারা নিজেদের সেই শখ আর মেটাতে পারেন না। তাদের জন্য এবং সুখের চাবিকাঠি নিয়ে এলেন গৌতম আদানি।
নবি মুম্বইতে এবার শুরু হয়ে যাবে আদানি গ্রুপের নতুন বিমানবন্দর। এখান থেকে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে অতি কম খরচে যাতায়াত করা যাবে। পাশাপাশি এখান থেকে আন্তর্জাতিক মহলেও পাড়ি দেওয়া যাবে। ফলে সেদিক থেকে দেখতে হলে বিমানের টিকিটের দাম অনেকটাই কম হবে বলেই মনে করা হচ্ছে। এখান থেকে বাণিজ্যিকভাবে দেখতে হলে আদানি গ্রুপ অনেক বেশি এগিয়ে যাবে বলেই মনে করছে দেশের শিল্পমহল।
যে খবর মিলেছে সেখান থেকে দেখা যাচ্ছে ইন্ডিগো এই বিমানবন্দরকে নিজেদের স্থায়ী ঘর হিসাবে গড়ে তুলতে পারে। অন্যদিকে টাটা গ্রুপের এয়ার ইন্ডিয়া এবং স্পাইসজেট, আকাসাকেও বিরাট চ্যালেঞ্জের মুখে ফেলে দেবে আদানি গ্রুপের এই পদক্ষেপটি।
মুম্বইয়ের পাশে আদানি গ্রুপের এই নতুন বিমানবন্দকটি ২২ মাইল এলাকা নিয়ে তৈরি করা হয়েছে। ফলে এখানে প্রচুর বিমান যেমন থাকতে পারবে ঠিক তেমনই এখান থেকে কম খরচে যেকোনও জায়গায় অতি সহজেই চলে যাওয়া যাবে। প্রাথমিকভাবে আদানি গ্রুপ মনে করছে এখান থেকে ২১ মিলিয়ন মানুষ। যাতায়াত করতে পারবেন। এখান থেকে দুবাই, লন্ডন বা সিঙ্গাপুরে যাওয়ার পথও অতি সহজ হবে। ফলে সেখানে যাত্রীরা বাড়তি সুবিধা পাবেন।
এর কাছেই রয়েছে মুম্বই এয়ারপোর্ট। সেখান থেকে এখন প্রচুর বিমান ওঠানামা করতে পারে। তবে তার ভার খানিকটা হলেও লাঘব হয়ে যাবে এই নতুন বিমানবন্দরের জেরে। ফলে শুধু যাত্রী পরিষেবা নয়, বাণিজ্যকে আরও বাড়িয়ে তুলতেও বিরাট কাজ করবে এই নবি মুম্বই বিমানবন্দর।
আসলে বাণিজ্যনগরী মুম্বইকে টার্গেট করেছে আদানি গোষ্ঠী। তারা মনে করছে আগামীদিনে ভারতের সমস্ত বাণিজ্যের প্রাণকেন্দ্র হয়ে যাবে এই বিমানবন্দরটি। সেখানে আদানি গ্রুপ আগামীদিনে নতুন দিশা খুলে দিতে পারে বলেই মনে করা হচ্ছে।
নানান খবর

নানান খবর

নিঃশ্বাসে ফিরে এলো জীবন: পুনেতে দুর্লভ অস্ত্রোপচারে রোগীর মুক্তি!

ওভারহেড তারে ঝুলছে মানবভ্রূণ, চাঞ্চল্য উত্তরপ্রদেশে

সার্জিক্যাল স্ট্রাইক নিয়ে চরণজিৎ চন্নির মন্তব্যে রাজনৈতিক বিতর্ক, বিজেপির তীব্র প্রতিক্রিয়া

যে জমিতে তাজমহল নির্মিত, সেটির মালিক শাহজাহান নন, ছিলেন অন্য কেউ, নাম জানেন কি তাঁর?

আবিদা পারভীনসহ একাধিক পাকিস্তানি শিল্পীর ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট ভারতে নিষিদ্ধ

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা